Domain dicke-girls.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
dicke-girls.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
dicke-girls.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain dicke-girls.de kaufen?
Was sind die Vorteile von Plus-Size-Mode in Bezug auf Selbstbewusstsein, Körperpositivität und Vielfalt in der Modeindustrie?
Plus-Size-Mode bietet Menschen mit größeren Körpergrößen die Möglichkeit, sich modisch auszudrücken und ihre Persönlichkeit durch Kleidung zu zeigen. Dies kann zu einem gesteigerten Selbstbewusstsein und einem positiven Körperbild führen. Darüber hinaus trägt die Verfügbarkeit von Plus-Size-Mode zur Vielfalt in der Modeindustrie bei, indem sie eine breitere Palette von Körperformen und -größen repräsentiert. Dies fördert eine inklusivere und diversere Darstellung von Schönheit und Mode in den Medien und der Gesellschaft. **
Was sind die Vorteile von Plus-Size-Mode in Bezug auf Selbstbewusstsein, Körperpositivität und Vielfalt in der Modeindustrie?
Plus-Size-Mode ermöglicht es Menschen, unabhängig von ihrer Körpergröße, sich modisch auszudrücken und sich in ihrer Haut wohl zu fühlen. Sie fördert ein positives Körperbild und stärkt das Selbstbewusstsein, da sie Vielfalt und Diversität in der Modeindustrie repräsentiert. Durch die Verfügbarkeit von Plus-Size-Mode wird die Modeindustrie inklusiver und spiegelt die Realität verschiedener Körpertypen wider, was zu einer positiveren Einstellung gegenüber unterschiedlichen Körpern führt. Plus-Size-Mode trägt dazu bei, dass Menschen sich akzeptiert und schön fühlen, unabhängig von gesellschaftlichen Schönheitsstandards. **
Ähnliche Suchbegriffe für 28-BenQ-Programming-RD280UG
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 28-BenQ-Programming-RD280UG:
-
BenQ RD280UG 28.2 Zoll 3:2 120 Hz MonitorEnergieeffizienzklasse: F / 71.6 cm (28.2 Zoll), 3840 x 2560 (3:2) / entspiegelt, 120 Hz, HDR 400, Reaktionszeit 5 ms (G2G) / 1x DP, 1x HDMI, 3x USB-C / Neigbar, höhenverstellbar, VESA 100 x 100 mm649,91 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ Programming RD280U - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDRBenQ Programming RD280U - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDR (9H.LMSLA.TBE) Produktbeschreibung BenQ Programming RD280U - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDR Ger?tetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 81.3 cm (32") Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1867959?navigatingfrom=qr Energie Effizienzklasse Klasse G Daisy-Chaining Ja Leistungsmerkmale USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub, KVM-Switch, USB PD 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverh?ltnis 16:9 Native Aufl?sung 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 2000:1 HDR-f?hig HDR10 / DisplayHDR 400 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Farbunterst?tzung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 98% P3 Eingangsanschl?sse 2xHDMI, DisplayPort, USB-C Einstellungen der Anzeigeposition H?he, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Nano matte panel Spannung Wechselstrom 100-240 V Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (niedrigste Position) 71.46 cm x 26.31 cm x 46.86 cm Gewicht 10.8 kg Umweltschutzstandards ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Bronze Kennzeichnung HDCP 2.2, TCO Certified 9.0, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification EAN: 4718755094392 Hersteller-ArtNr.: 9H.LMSLA.TBE Hersteller: BenQ Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1867959?navigatingfrom=qr Energie Effizienzklasse Klasse G Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 81.3 cm (32") Sichtbare Bildfl?che 80 cm (31.5") Daisy-Chaining Ja Integrierte Peripherieger?te USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub, KVM-Switch USB-Spannungsversorgung 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverh?ltnis 16:9 Native Aufl?sung 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz Ppi 140 Helligkeit 400 cd/m? Kontrast 2000:1 HDR-Format HDR10 HDR-Zertifizierung DisplayHDR 400 Farbunterst?tzung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 98% P3 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Nano matte panel Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung OSD-Sprachen Arabisch, Chinesisch (vereinfacht), Chinesisch (tradionell), Tschechisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Ungarisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Holländisch, Polish, Portugiesisch, Rumänisch, Russisch, Spanisch, Schwedisch Besonderheiten sRGB Mode, M-book Mode, Spielmodus, ePaper-Modus, Coding-Modus, Cinema Mode, Farbtemperatur Auswahl, AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), flimmerfreie Technologie, Bright Intelligence (B.I. Gen2), Low Blue Light Plus-Technologie, Color Weakness Mode, Eye Reminder-Technologie, DualView Plus, Auto Pivot, FW-Update über USB, Bild für Bild, Bild in Bild, MoonHalo, night hours protection, Auto Power Off Abmessungen (Breite x Tiefe x H?he) 71.46 cm x 26.31 cm x 46.86 cm - mit Standfuß (niedrigste Position) Gewicht 10.8 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 3 Watt Konnektivit?t Schnittstellen 2 x HDMI DisplayPort 1.4 USB-C (DisplayPort Alt Mode, Daten, Leistung bis zu 90 W) USB-B 3.2 Gen 1 Upstream 2 x USB 3.2 Gen 2 Downstream (Leistung bis 4,5 W) USB-C 3.2 Gen 2 Downstream (Leistung bis 4,5 W) USB-C 3.2 Gen 2 Downstream (Spannungsversorgung bis 7,5 W) Kopfhöreranschluss (Mini-Klinkenstecker) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition H?he, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 30 Rotationswinkel 90 H?heneinstellung 110 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale 85 % recycelter Kunststoff, flexibler Arm Kennzeichnung HDCP 2.2, TCO Certified 9.0, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 29 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 31 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 30 Watt Stromverbrauch (max.) 220 Watt Energierverbrauch Sleep 0.5 Watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Display Quikit, Display Pilot 2 Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 26.31 cm - Höhe: 581.6 cm - Gewicht: 10.8 kg Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 26.31 cm - Höhe: 46.86 cm - Gewicht: 10.8 kg Ohne Fuß - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 8.86 cm - Höhe: 42.5 cm - Gewicht: 7.3 kg Informationen zur Nachhaltigkeit EPEAT-kompatibel EPEAT Bronze ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen732,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ RD280UG Digital Signage Display EEK: F (A - G) 72cm 28.2 ZollProgrammiere mit Klarheit Starke Kontraste - klar und angenehm Drücke die Tastenkombination und fang an zu programmieren Drücke die Programmier-Schnelltaste, um die Funktionsleiste zu aktivieren und direkt mit dem Programmieren zu beginnen. Wende sofort Programmiermodi an, passe Helligkeit, Kontrast und Augenschonungseinstellungen an, aktiviere den Nachtmodus oder steuere die MoonHalo-Hintergrundbeleuchtung für kalte/warme Lichttöne und Beleuchtungsoptionen mit 360° oder 270°. Damit du dich voll auf deinen Code konzentrieren kannst Wir schützen deine Augen und deinen Körper "Dank Technologien wie Low Blue Light, Flicker-Free und einer automatischen Anpassung von Helligkeit und Farbtemperatur bleibt der Bildschirm auch bei langen Coding-Sessions angenehm für deine Augen. Der Nano-Matte-Bildschirm reduziert Spiegelungen und sorgt für eine besonders klare Darstellung von Text und Code, sodass du Fehler schneller erkennst und konzentriert arbeiten kannst. Gleichzeitig bietet das 3:2-Seitenverhältnis mehr vertikalen Platz als klassische Monitore - damit du mehr Codezeilen auf einmal im Blick hast. Einleuchtende Lösungen mit MoonHalo Mehr als nur ein Monitor - ein Backlight dazu! Mit anpassbarer Farbtemperatur, Helligkeit und Lichtmodi sowie automatischer Dimmung sorgt MoonHalo für optimalen Augenschutz, maximale Konzentration und ein angenehmes Arbeitsambiente, in dem du gerne länger bleibst. Lag-fr668,98 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die Vorteile von Plus-Size-Mode in Bezug auf Selbstbewusstsein, Körperpositivität und Vielfalt in der Modeindustrie?
Plus-Size-Mode ermöglicht es Menschen, unabhängig von ihrer Kleidergröße, sich modisch und selbstbewusst zu kleiden. Sie trägt dazu bei, das Selbstbewusstsein und die Körperpositivität von Menschen zu stärken, indem sie ihnen ermöglicht, ihre Individualität und Schönheit zu feiern. Die Vielfalt in der Modeindustrie wird durch Plus-Size-Mode gefördert, da sie eine breitere Palette von Körperformen und -größen repräsentiert. Dies trägt dazu bei, dass sich Menschen in der Modeindustrie besser repräsentiert und akzeptiert fühlen. **
-
Was sind die Vorteile von Plus-Size-Mode in Bezug auf Selbstbewusstsein, Körperpositivität und Vielfalt in der Modeindustrie?
Plus-Size-Mode bietet Menschen mit größeren Körpergrößen die Möglichkeit, sich modisch auszudrücken und ihre Persönlichkeit durch Kleidung zu zeigen. Dies kann zu einem gesteigerten Selbstbewusstsein und einer positiven Körperwahrnehmung führen. Darüber hinaus trägt die Verfügbarkeit von Plus-Size-Mode zur Vielfalt in der Modeindustrie bei, da sie eine breitere Palette von Körperformen und -größen repräsentiert. Dies fördert die Akzeptanz und Feier der Vielfalt in der Gesellschaft und trägt zu einem positiveren und inklusiveren Modebild bei. **
-
Was sind effektive Strategien zur Förderung von Body Positivity und Selbstliebe in der Gesellschaft?
1. Aufklärung über Schönheitsideale und deren Konstruktion. 2. Förderung von Diversität und Inklusion in Medien und Werbung. 3. Stärkung des Selbstbewusstseins durch positive Körperwahrnehmung und Selbstakzeptanz. **
-
Was ist der Unterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2411 und dem BenQ Zowie XL2411ZP?
Der Hauptunterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2411 und dem BenQ Zowie XL2411ZP liegt in der Unterstützung von verschiedenen Bildwiederholungsraten. Der XL2411 unterstützt eine Bildwiederholungsrate von 144 Hz, während der XL2411ZP eine Bildwiederholungsrate von 240 Hz bietet. Zusätzlich verfügt der XL2411ZP über einen DisplayPort-Anschluss, während der XL2411 nur über DVI-D, D-Sub und HDMI verfügt. **
Warum flimmert der BenQ-Monitor?
Ein flimmernder BenQ-Monitor kann verschiedene Ursachen haben. Es könnte an einer falschen Bildwiederholfrequenz oder einer nicht optimalen Helligkeitseinstellung liegen. Es ist auch möglich, dass ein defektes Kabel oder eine fehlerhafte Verbindung das Flimmern verursacht. **
Warum flackert der BenQ TH681?
Es gibt mehrere mögliche Gründe, warum der BenQ TH681 flackern könnte. Es könnte ein Problem mit der Stromversorgung oder dem Kabel geben, das zu einem instabilen Signal führt. Es könnte auch ein Problem mit der Lampe oder dem Projektor selbst geben, das eine fehlerhafte Bildwiedergabe verursacht. Es wäre ratsam, den Projektor von einem Fachmann überprüfen zu lassen, um die genaue Ursache des Flackerns festzustellen und eine entsprechende Lösung zu finden. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 28-BenQ-Programming-RD280UG:
-
BenQ RD280UG 28.2 Zoll 3:2 120 Hz MonitorEnergieeffizienzklasse: F / 71.6 cm (28.2 Zoll), 3840 x 2560 (3:2) / entspiegelt, 120 Hz, HDR 400, Reaktionszeit 5 ms (G2G) / 1x DP, 1x HDMI, 3x USB-C / Neigbar, höhenverstellbar, VESA 100 x 100 mm649,91 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die Vorteile von Plus-Size-Mode in Bezug auf Selbstbewusstsein, Körperpositivität und Vielfalt in der Modeindustrie?
Plus-Size-Mode bietet Menschen mit größeren Körpergrößen die Möglichkeit, sich modisch auszudrücken und ihre Persönlichkeit durch Kleidung zu zeigen. Dies kann zu einem gesteigerten Selbstbewusstsein und einem positiven Körperbild führen. Darüber hinaus trägt die Verfügbarkeit von Plus-Size-Mode zur Vielfalt in der Modeindustrie bei, indem sie eine breitere Palette von Körperformen und -größen repräsentiert. Dies fördert eine inklusivere und diversere Darstellung von Schönheit und Mode in den Medien und der Gesellschaft. **
-
Was sind die Vorteile von Plus-Size-Mode in Bezug auf Selbstbewusstsein, Körperpositivität und Vielfalt in der Modeindustrie?
Plus-Size-Mode ermöglicht es Menschen, unabhängig von ihrer Körpergröße, sich modisch auszudrücken und sich in ihrer Haut wohl zu fühlen. Sie fördert ein positives Körperbild und stärkt das Selbstbewusstsein, da sie Vielfalt und Diversität in der Modeindustrie repräsentiert. Durch die Verfügbarkeit von Plus-Size-Mode wird die Modeindustrie inklusiver und spiegelt die Realität verschiedener Körpertypen wider, was zu einer positiveren Einstellung gegenüber unterschiedlichen Körpern führt. Plus-Size-Mode trägt dazu bei, dass Menschen sich akzeptiert und schön fühlen, unabhängig von gesellschaftlichen Schönheitsstandards. **
-
Was sind die Vorteile von Plus-Size-Mode in Bezug auf Selbstbewusstsein, Körperpositivität und Vielfalt in der Modeindustrie?
Plus-Size-Mode ermöglicht es Menschen, unabhängig von ihrer Kleidergröße, sich modisch und selbstbewusst zu kleiden. Sie trägt dazu bei, das Selbstbewusstsein und die Körperpositivität von Menschen zu stärken, indem sie ihnen ermöglicht, ihre Individualität und Schönheit zu feiern. Die Vielfalt in der Modeindustrie wird durch Plus-Size-Mode gefördert, da sie eine breitere Palette von Körperformen und -größen repräsentiert. Dies trägt dazu bei, dass sich Menschen in der Modeindustrie besser repräsentiert und akzeptiert fühlen. **
-
Was sind die Vorteile von Plus-Size-Mode in Bezug auf Selbstbewusstsein, Körperpositivität und Vielfalt in der Modeindustrie?
Plus-Size-Mode bietet Menschen mit größeren Körpergrößen die Möglichkeit, sich modisch auszudrücken und ihre Persönlichkeit durch Kleidung zu zeigen. Dies kann zu einem gesteigerten Selbstbewusstsein und einer positiven Körperwahrnehmung führen. Darüber hinaus trägt die Verfügbarkeit von Plus-Size-Mode zur Vielfalt in der Modeindustrie bei, da sie eine breitere Palette von Körperformen und -größen repräsentiert. Dies fördert die Akzeptanz und Feier der Vielfalt in der Gesellschaft und trägt zu einem positiveren und inklusiveren Modebild bei. **
Ähnliche Suchbegriffe für 28-BenQ-Programming-RD280UG
-
BenQ Programming RD280U - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDRBenQ Programming RD280U - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDR (9H.LMSLA.TBE) Produktbeschreibung BenQ Programming RD280U - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDR Ger?tetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 81.3 cm (32") Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1867959?navigatingfrom=qr Energie Effizienzklasse Klasse G Daisy-Chaining Ja Leistungsmerkmale USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub, KVM-Switch, USB PD 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverh?ltnis 16:9 Native Aufl?sung 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 2000:1 HDR-f?hig HDR10 / DisplayHDR 400 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Farbunterst?tzung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 98% P3 Eingangsanschl?sse 2xHDMI, DisplayPort, USB-C Einstellungen der Anzeigeposition H?he, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Nano matte panel Spannung Wechselstrom 100-240 V Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (niedrigste Position) 71.46 cm x 26.31 cm x 46.86 cm Gewicht 10.8 kg Umweltschutzstandards ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Bronze Kennzeichnung HDCP 2.2, TCO Certified 9.0, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification EAN: 4718755094392 Hersteller-ArtNr.: 9H.LMSLA.TBE Hersteller: BenQ Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1867959?navigatingfrom=qr Energie Effizienzklasse Klasse G Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 81.3 cm (32") Sichtbare Bildfl?che 80 cm (31.5") Daisy-Chaining Ja Integrierte Peripherieger?te USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub, KVM-Switch USB-Spannungsversorgung 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverh?ltnis 16:9 Native Aufl?sung 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz Ppi 140 Helligkeit 400 cd/m? Kontrast 2000:1 HDR-Format HDR10 HDR-Zertifizierung DisplayHDR 400 Farbunterst?tzung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 98% P3 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Nano matte panel Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung OSD-Sprachen Arabisch, Chinesisch (vereinfacht), Chinesisch (tradionell), Tschechisch, Deutsch, Englisch, Französisch, Ungarisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Holländisch, Polish, Portugiesisch, Rumänisch, Russisch, Spanisch, Schwedisch Besonderheiten sRGB Mode, M-book Mode, Spielmodus, ePaper-Modus, Coding-Modus, Cinema Mode, Farbtemperatur Auswahl, AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), flimmerfreie Technologie, Bright Intelligence (B.I. Gen2), Low Blue Light Plus-Technologie, Color Weakness Mode, Eye Reminder-Technologie, DualView Plus, Auto Pivot, FW-Update über USB, Bild für Bild, Bild in Bild, MoonHalo, night hours protection, Auto Power Off Abmessungen (Breite x Tiefe x H?he) 71.46 cm x 26.31 cm x 46.86 cm - mit Standfuß (niedrigste Position) Gewicht 10.8 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 3 Watt Konnektivit?t Schnittstellen 2 x HDMI DisplayPort 1.4 USB-C (DisplayPort Alt Mode, Daten, Leistung bis zu 90 W) USB-B 3.2 Gen 1 Upstream 2 x USB 3.2 Gen 2 Downstream (Leistung bis 4,5 W) USB-C 3.2 Gen 2 Downstream (Leistung bis 4,5 W) USB-C 3.2 Gen 2 Downstream (Spannungsversorgung bis 7,5 W) Kopfhöreranschluss (Mini-Klinkenstecker) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition H?he, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 30 Rotationswinkel 90 H?heneinstellung 110 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale 85 % recycelter Kunststoff, flexibler Arm Kennzeichnung HDCP 2.2, TCO Certified 9.0, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Reflection-Free Certification Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 29 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 31 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 30 Watt Stromverbrauch (max.) 220 Watt Energierverbrauch Sleep 0.5 Watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Display Quikit, Display Pilot 2 Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 26.31 cm - Höhe: 581.6 cm - Gewicht: 10.8 kg Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 26.31 cm - Höhe: 46.86 cm - Gewicht: 10.8 kg Ohne Fuß - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 8.86 cm - Höhe: 42.5 cm - Gewicht: 7.3 kg Informationen zur Nachhaltigkeit EPEAT-kompatibel EPEAT Bronze ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen732,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ RD280UG Digital Signage Display EEK: F (A - G) 72cm 28.2 ZollProgrammiere mit Klarheit Starke Kontraste - klar und angenehm Drücke die Tastenkombination und fang an zu programmieren Drücke die Programmier-Schnelltaste, um die Funktionsleiste zu aktivieren und direkt mit dem Programmieren zu beginnen. Wende sofort Programmiermodi an, passe Helligkeit, Kontrast und Augenschonungseinstellungen an, aktiviere den Nachtmodus oder steuere die MoonHalo-Hintergrundbeleuchtung für kalte/warme Lichttöne und Beleuchtungsoptionen mit 360° oder 270°. Damit du dich voll auf deinen Code konzentrieren kannst Wir schützen deine Augen und deinen Körper "Dank Technologien wie Low Blue Light, Flicker-Free und einer automatischen Anpassung von Helligkeit und Farbtemperatur bleibt der Bildschirm auch bei langen Coding-Sessions angenehm für deine Augen. Der Nano-Matte-Bildschirm reduziert Spiegelungen und sorgt für eine besonders klare Darstellung von Text und Code, sodass du Fehler schneller erkennst und konzentriert arbeiten kannst. Gleichzeitig bietet das 3:2-Seitenverhältnis mehr vertikalen Platz als klassische Monitore - damit du mehr Codezeilen auf einmal im Blick hast. Einleuchtende Lösungen mit MoonHalo Mehr als nur ein Monitor - ein Backlight dazu! Mit anpassbarer Farbtemperatur, Helligkeit und Lichtmodi sowie automatischer Dimmung sorgt MoonHalo für optimalen Augenschutz, maximale Konzentration und ein angenehmes Arbeitsambiente, in dem du gerne länger bleibst. Lag-fr668,98 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ RD280UG, 71,6 cm (28.2"), 3840 x 2560 Pixel, 4K Ultra HD, 5 ms, SchwarzProgrammiere mit Klarheit Starke Kontraste - klar und angenehm Drücke die Tastenkombination und fang an zu programmieren Drücke die Programmier-Schnelltaste, um die Funktionsleiste zu aktivieren und direkt mit dem Programmieren zu beginnen. Wende sofort Programmiermodi an, passe Helligkeit, Kontrast und Augenschonungseinstellungen an, aktiviere den Nachtmodus oder steuere die MoonHalo-Hintergrundbeleuchtung für kalte/warme Lichttöne und Beleuchtungsoptionen mit 360° oder 270°. Damit du dich voll auf deinen Code konzentrieren kannst Wir schützen deine Augen und deinen Körper "Dank Technologien wie Low Blue Light, Flicker-Free und einer automatischen Anpassung von Helligkeit und Farbtemperatur bleibt der Bildschirm auch bei langen Coding-Sessions angenehm für deine Augen. Gleichzeitig bietet das 3:2-Seitenverhältnis mehr vertikalen Platz als klassische Monitore - damit du mehr Codezeilen auf einmal im Blick hast. Einleuchtende Lösungen mit MoonHalo Mehr als nur ein Monitor - ein Backligh694,84 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind effektive Strategien zur Förderung von Body Positivity und Selbstliebe in der Gesellschaft?
1. Aufklärung über Schönheitsideale und deren Konstruktion. 2. Förderung von Diversität und Inklusion in Medien und Werbung. 3. Stärkung des Selbstbewusstseins durch positive Körperwahrnehmung und Selbstakzeptanz. **
-
Was ist der Unterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2411 und dem BenQ Zowie XL2411ZP?
Der Hauptunterschied zwischen dem BenQ Zowie XL2411 und dem BenQ Zowie XL2411ZP liegt in der Unterstützung von verschiedenen Bildwiederholungsraten. Der XL2411 unterstützt eine Bildwiederholungsrate von 144 Hz, während der XL2411ZP eine Bildwiederholungsrate von 240 Hz bietet. Zusätzlich verfügt der XL2411ZP über einen DisplayPort-Anschluss, während der XL2411 nur über DVI-D, D-Sub und HDMI verfügt. **
-
Warum flimmert der BenQ-Monitor?
Ein flimmernder BenQ-Monitor kann verschiedene Ursachen haben. Es könnte an einer falschen Bildwiederholfrequenz oder einer nicht optimalen Helligkeitseinstellung liegen. Es ist auch möglich, dass ein defektes Kabel oder eine fehlerhafte Verbindung das Flimmern verursacht. **
-
Warum flackert der BenQ TH681?
Es gibt mehrere mögliche Gründe, warum der BenQ TH681 flackern könnte. Es könnte ein Problem mit der Stromversorgung oder dem Kabel geben, das zu einem instabilen Signal führt. Es könnte auch ein Problem mit der Lampe oder dem Projektor selbst geben, das eine fehlerhafte Bildwiedergabe verursacht. Es wäre ratsam, den Projektor von einem Fachmann überprüfen zu lassen, um die genaue Ursache des Flackerns festzustellen und eine entsprechende Lösung zu finden. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.